Кравчук: Военные будут зеркально отвечать на обстрелы боевиков

📅 04.03.2021    🕐 14:39

У Украины не будет других вариантов, кроме как открывать ответный огонь в случае нарушения боевиками режима прекращения огня на Донбассе.

Об этом сообщил глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук, передает Суспільне.

«Если они будут действовать таким образом, открывать огонь по нашим военным ВСУ на точках соприкосновения, то мы будем действовать адекватно. Зеркально. У нас нет другого выхода. Мы не можем наблюдать как они стреляют, убивают нас и называют это провокацией. Это не провокация - это война», – заявил Кравчук.

Он подчеркнул, что вся ответственность за нарушение мирных договоренностей лежит на незаконных вооруженных группировках.

«Они (боевики. - Ред.) не будут выполнять Минские договоренности. Они отказываются от тишины, которая введена. Они отказываются от комплекса мер, которые одобрены Советом Безопасности Организаций Объединенных Наций. Все приходят к выводу, что именно они являются нарушителями договоренностей», - сказал Кравчук.

Как ранее сообщал ForUm, боевикам «Донецкой народной республики» разрешили открывать огонь на подавление огневых точек украинской армии.

Глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук в ходе заседания ТКГ заявил протест против обнародованной боевиками информации относительно «разрешения на ведение предупредительного огня».

 


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)