В прошлом году Украина открыла 12 новых рынков для экспорта

📅 03.03.2021    🕐 15:23

За 2020 год было открыто 12 новых рынков, согласовано 35 экспортных сертификатов и пройдены 2 аудита ЕС по системе оценки государственного контроля за производством рыбы и рыбных продуктов, мяса птицы и продуктов из него.

Об этом сообщила Госпродпотребслужба.

По словам главы ведомства Владиславы Магалецкой, в течение 2020 активно проводилась работа по открытию 100 новых рынков на шести континентах.

«Речь идет как о традиционных внешнеэкономических партнерах Украины - ЕС, Китай, США, Индии, так и о менее освоенных украинскими экспортерами рынках – Мексике, Австралии, Бразилии, Анголы и т.д.», - отметила она.

Кроме того, в течение 2020 велась работа по заключению международных договоров в сферах санитарных и фитосанитарных мероприятий и защиты потребителей со следующими странами: Бразилией, Алжиром, Индонезией, Вьетнамом, Ираном, Молдовой, Узбекистаном, Сербией, Ливаном, Грецией, Германией, Швецией и Грузией. Было подготовлено к подписанию и получено разрешение Кабинета Министров Украины на подписание Соглашения между Госпродпотребслужбой и Министерством сельского хозяйства, лесничества и водных ресурсов Республики Северная Македония о сотрудничестве в сфере карантина и защиты растений.

Сегодня продолжается работа с международными партнерами по расширению сбыта по различным товарным позициям, среди которых – продукция птицеводства, живая большая и мелкий рогатый скот, говядина и свинина, молоко и молочные продукты, мед, яблоки, голубика и черешня, горох и фасоль, лук, пшеничная мука, рыба и рыбопродукты, репродуктивный материал.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)