Как выбрать коньяк | Советы от сомелье VINTAGE

📅 03.03.2021    🕐 09:36

Как выбрать коньяк

Ценители сравнивают хороший коньяк с нектаром богов. В число поклонников «золотого эликсира» входили Черчиль, Дюма, Дега, Россини и Чайковский. Напиток французских мореплавателей славится своим изысканным глубоким вкусом и мягким ореховым послевкусием. Как обойти стороной аналог и правильно выбрать заветную бутылочку – вопрос, который волнует многих покупателей. В этой статье мы рассмотрим какими правилами при покупке коньяка руководствуются опытные ценители.

60374f572bf98.jpg

Основные нюансы выбора качественного конька

  1. Коньяк или бренди. Официально называться коньяком может лишь напиток, произведенный в одноименном французском городе. Все что изготовлено за пределами провинции Шаранта, является виноградным бренди. Чаще всего найти настоящий французский коньяк можно в магазинах беспошлинной торговли, крупных торговых центрах или специализированных алкомаркетах. На этикетке бутылки должна присутствовать надпись Cognak. К примеру, в интернет-магазине Винтаж представлены оригинальные французские коньяки выдержкой от 10 до 150 лет. Все напитки лицензированы и имеют соответствующие сертификаты. В магазине регулярно проводятся акции, постоянные покупатели пользуются накопительными скидками, что позволяет купить достойный напиток по демократичной цене.
  2. Стоимость и место покупки. Изготовление хорошего коньяка занимает минимум 3 года. Для того чтобы получить 1 литр напитка, потребуется 10 килограммов винограда. Эти особенности производства сказываются на конечной цене коньяка. Поэтому если вы увидели бутылку из Европы стоимостью ниже 250 гривен, перед вами, скорее всего, окрашенный ароматизированный спирт. Для того чтобы избежать разочарования в покупке, ценители рекомендуют покупать у надежных продавцов. И не забывайте спрашивать документы, подтверждающие оригинальность.
  3. Внешний вид тары и пробки. Перед покупкой осмотрите бутылку со всех сторон. Проверьте целостность и качество этикетки. Кривая, тусклая с плохо пропечатанными буквами наклейка говорит о подделке. Что касается пробки, она должна плотно сидеть в горлышке бутылки, быть целой, гладкой, не взявшейся и не перекошенной.
  4. Цвет напитка. Коньяк может быть всех оттенков янтарного, но при этом хорошо пропускать свет. Если жидкость мутная, а на дне бутылки имеется осадок – перед вами низкокачественный аналог, опасный для здоровья.

Используя эти знания, вы легко подберете качественный напиток, который станет прекрасным дополнением к любому празднику.

60374f7316d4b.jpg

Магазин Vintage: выгодно и надежно

Сеть магазинов Vintage – это магазины, расположенные в Харькове, Днепре, склад в Киеве и виртуальная торговая площадка, на которой купить хороший коньяк сможет житель любого населенного пункта Украины.

Здесь вас ждут:

  • Огромный выбор напитков;
  • Консультации профессиональных сомелье;
  • Гарантия качества;
  • Выгодные цены.

А если вы хотите сделать друзьям, коллегам или членам семьи приятный подарок, вы можете заказать доставку коньяка в интернет-магазине Винтаж в любой город Украины. Все заказы стоимостью свыше 500 грн будут доставлены бесплатно.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)