Обнародованы цены на газ для населения в марте

📅 24.02.2021    🕐 12:10

По состоянию на утро 24 февраля большинство газоснабжающих компаний обнародовала свои цены на март, сообщает «ГазПравда».
 

Они прогнозируемо не превышают 6,99 грн за кубометр. Ведь до конца марта правительство ввело действие предельной цены.

Однако устанавливать ниже ценник компаниям не запрещали. И, как и в январе, 8 компаний воспользовались таким правом, установив цены от 6,70 грн до 6,97 грн за кубометр.

Лучшее предложение на март - 6,70 грн за кубометр - подготовила компания Megawatt. Это на 9 коп меньше, чем в феврале и январе.

Только на 5 коп дороже - по 6,75 грн за куб - предложила компания «Агросинтез Трейдинг». Это на 7 коп выгоднее их февральскую предложение.

На третьем месте с ценой 6,80 грн за кубометр - компания «Энергетические ресурсы Украины». Это на 10 коп меньше, чем в феврале.

Далее с предложением 6,86 грн за кубометр - газоснабжающая компаниия «Нафтогаз Украины».

6,88 грн за куб предлагает «ЕВОД ТРЕЙД», 6,90 грн - «Газпромпостач», по 6,97 - Волиньелектросбыт и Закарпатье энергосбыт.

Эти компании оставили свои цены на март на февральском уровне.

Остальные же поставщиков (в том числе региональные газсбыты, аффилированные с облгазами) предложили 6,99 грн за кубометр.

Отметим, что газоснабжающие компании должны обнародовать стоимость газа за 5 дней до начала месяца, если цена на следующий месяц будет отличаться от предыдущего.

Как ранее сообщал ForUm, 18 января Кабинет Министров утвердил решение, согласно которому устанавливается предельная цена на газ на уровне 6,99 грн за кубометр.

19 января Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), одобрила проект постановления о снижении тарифов на распределение газа для 14 операторов газораспределительных сетей.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)