Какой велосипед лучше подходит для мегаполиса?

📅 20.01.2021    🕐 13:46

В связи с увлечением мирового населения здоровым образом жизни спортивная индустрия начала развиваться с новой силой. Вот и велосипедное семейство регулярно претерпевает коррективы. В основном они коснулись горных моделей, конструкция которых постоянно совершенствуется. Но для жителей городов были разработаны складные велобайки, отличающиеся особой функциональностью.

 

Чем привлекательны складные велобайки?

 

Пожалуй, самые весомые аргументы в пользу приобретения — легкий вес и маленькие габариты в сложенном виде. Велосипеды очень удобно хранить в квартире, можно перевозить в багажнике автомобиля или брать с собой на работу, чтобы вечером вернуться домой, минуя пробки на дорогах.

Каждый, кто решился на такое полезное приобретение, может легко выбрать и купить складной велосипед, подобрав модель по своим запросам. Ведь производители делают все, чтобы удовлетворить даже самого требовательного потребителя. Виртуальные витрины интернет-магазинов не страдают от недостатка продукции. Напротив, ее так много, что начинающий велосипедист запросто растеряется.

А чтобы этого не произошло, рекомендуем обратить внимание на такие моменты:

  • рама должна иметь небольшой вес, но быть при этом достаточно прочной (все-таки речь идет о средстве передвижения);
  • чем меньше диаметр колес, тем более компактным будет велосипед, но менее маневренным;
  • механизм складывания пополам не обеспечивает настолько мелких размеров, как сложение в трех-четырех местах;
  • дополнительное наличие шарниров увеличивает вес конструкции, то есть при троекратном сложении изделие будет меньше по габаритам, но тяжелее.

Существуют модели, у которых также складываются руль и педали. В сложенном состоянии они сравнимы с коляской-тростью. Для удобства к ним желательно приобрести специальный чехол. Так велосипед можно перевозить в метро или автобусе, не боясь испачкаться.

Складной велосипед прекрасно подходит для езды по городским улицам, однако совершать загородные прогулки на нем тяжеловато.

 
 

Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)