На Одесчине мужчина избил полицейского, а на его напарника натравил собаку

📅 08.12.2020    🕐 10:04

Полицейские задержали жителя Овидиопольского района Одесской области за насилие в отношении сотрудника правоохранительного органа при исполнении им служебных обязанностей, сообщает пресс-служба областной полиции.

Событие произошло во время выезда наряда сектора реагирования патрульной полиции территориального отдела полиции на отработку вызова о домашнем насилии. Увидев полицейских, правонарушитель с места происшествия скрылся. Полицейские догнали его у места проживания. Как только человек увидел, что за ним приехали правоохранители, на одного натравил овчарку, а ко второму бросился в драку.

В результате неправомерных действий мужчины 32-летнему полицейскому были причинены телесные повреждения в виде черепно-мозговой травмы, сотрясения мозга, перелома лицевой кости, перелома носа и закрытого перелома фаланги левой кисти. Чтобы отбиться от собаки и помочь задержать злоумышленника, 25-летнему напарнику пострадавшего полицейского пришлось обезвредить животное из табельного оружия.

Сейчас за насилие в отношении сотрудника правоохранительного органа 30-летнему правонарушителю объявлено подозрение по ч. 2 ст. 345 Уголовного кодекса Украины. Отдельно будет дана правовая оценка действиям подозреваемого в отношении бывшего родственника, которого он избил прямо у его дома.

Кроме этого, по факту использования сотрудником полиции огнестрельного оружия руководство ГУНП в Одесской области инициировало проведение служебного расследования. Правовая оценка его действиям будет дана после его завершения.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)