СНБО готовит новое решение по Донбассу

📅 27.11.2020    🕐 15:05

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что СНБО готовит новое решение по ситуации на востоке Украины.

В интервью изданию «Фокус», комментируя завершение 9 декабря срока действия плана «А», который предусматривает решение конфликта на Донбассе политико-дипломатическим путем, Данилов сказал: «Это решение президента. 7 декабря 2019 состоялось заседание СНБО, на котором было принято пять вариантов развития ситуации на Донбассе. Открою небольшую тайну: готовится решение СНБО о ситуации в Донецкой и Луганской областях», - сказал Данилов.

Секретарь СНБО добавил, что не знает, каким оно будет: закрытым или открытым.

На вопрос о возможном обострении на фронте Данилов ответил, что ситуация может ухудшиться в любой момент. «И это зависит не от тех людей, которые находятся в оккупированных Донецке или Луганске, а только от Кремля. Но ВСУ готовы ответить на любые вызовы», - подчеркнул он.

Напомни, в конце августа этого года в интервью телеканалу Euronews Зеленский отметил, что надеется на возможность закончить войну на Донбассе уже в 2020 году. При этом Зеленский сказал, что не боится прямого диалога с президентом России Владимиром Путиным.

А 12 октября в обнародованном BBС интервью Зеленский пообещал: если он не сможет закончить войну, «значит нужно, чтобы пришел другой человек, способный закончить эту трагическую историю между нашими странами».


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)