Секретарь СНБО заявил о недопустимо низком уровне выполнения гособоронзаказа

📅 12.11.2020    🕐 13:23

Субъекты сектора безопасности и обороны Украины должны обеспечить выполнение государственного оборонного заказа в полном объеме в максимально сжатые сроки.

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов в ходе межведомственного совещания по вопросам развития оборонно-промышленного комплекса и выполнения государственного оборонного заказа для обеспечения потребностей Вооруженных сил Украины в 2020 году, сообщили ForUm’у в пресс-службе СНБО.

Участники совещания обсудили, в частности, состояние выполнения решения СНБО Украины от 18.02.2020 «Об основных показателях государственного оборонного заказа на 2020 год и 2021, 2022 годы», введенного в действие указом президента Украины от 27.02.2020 № 59 в части задач по реформированию и развития ОПК, проблемные вопросы и предложения по их решению.

Данилов акцентировал недопустимо низкий уровне выполнения центральными органами исполнительной власти указа главы государства Владимира Зеленского, предусматривающего первоочередные мероприятия, в частности, по реформированию ОПК.

Секретарь Совета обратил внимание на неудовлетворительное выполнение ГОЗ на текущий год Министерством развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины и Министерством обороны Украины.

Секретарь СНБО Украины заявил о необходимости принятия неотложные меры по повышению эффективности и результативности работы Министерства по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины.

«Ситуация из-за эпидемии COVID-19 крайне напряженная, однако субъекты сектора безопасности и обороны должны выполнять возложенные на них задачи в полном объеме», - отметил Секретарь СНБО.

По результатам совещания Минэкономики и Минобороны поручено в двухнедельный срок принять меры по обеспечению эффективного использования ресурсов государственного бюджета согласно принятым решениям.

Минстратегпрому соответствии с решениями СНБО Украины поручено интенсифицировать работу по проведению реформы ОПК, модернизации для соответствия стандартам НАТО.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)