Австралия готова ослабить карантин

📅 01.11.2020    🕐 13:21

В Австралии в воскресенье, 1 ноября, не было зарегистрировано новых случаев заражения коронавирусом впервые почти за пять месяцев. Это открывает путь к дальнейшему ослаблению ограничений социального дистанцирования.

Об этом сообщает агентство Reuters.

В штате Виктория, самой горячей точке, на которую приходится более 90% из 907 смертей, связанных с коронавирусом в Австралии, не было зарегистрировано ни одного нового cлучая заражения и ни одного случая смерти второй день подряд.

Как отмечает агентство, быстрые и строгие меры повлияли на пандемию до того, как она создала нагрузку на систему общественного здравоохранения в Австралии. С начала пандемии в Австралии зарегистрировано всего 27,5 тысяч заболевания из-за быстрого закрытия международных границ и введения ограничений социального дистанцирования, а также широкомасштабного тестирования и отслеживания.

На прошлой неделе штат Виктория снял большинство своих 111-дневных ограничений на изоляцию - одни из самых жестких и самых продолжительных в мире. Главный санитарный врач штата Виктория Бретт Саттон намекнул, что в ближайшие дни в штате могут быть ослаблены и другие ограничения на передвижение, но призвал к дальнейшему соблюдению.

"Увидеть 50 тысяч случаев в день во Франции, увидеть, как Бельгия отправляет пациентов за пределы страны, потому что они так перегружены - вот с чем мы могли бы столкнуться, если бы не смогли справиться с этим", - сказал он.

В пятницу Австралия предупредила своих граждан о нежелательности поездок в Соединенные Штаты из-за риска насилия в знак протеста и коронавируса.

Напомним, Правительство Италии запланировало новые ограничения, чтобы сдержать вторую волну пандемии коронавируса, несмотря на протесты против введения комендантского часа.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)