21 октября. Картина дня

📅 21.10.2020    🕐 22:00

Народный депутат от фракции «Слуга народа» Татьяна Грищенко зарегистрировала проект постановления Верховной Рады, в котором предлагает отменить повторное голосование на местных выборах, объяснив это пандемией COVID-19.

В Комитете избирателей подчеркнули, что перенос второго тура выборов фактически оставит города без легитимной власти и приведет к пребыванию местной власти в подвешенном состоянии.

В политсиле заявили, что не будут инициировать отмену второго тура местных выборов из-за распространения коронавируса.

По состоянию на 9:00 21 октября в Украине зафиксировано 6719 новых случаев коронавирусной болезни COVID-19 - это антирекорд количества новых больных в сутки. Премьер-министр Денис Шмыгаль в ходе селекторного совещания с руководителями областей призвал регионы предоставлять предложения о развертывании мобильных госпиталей и расширения коечного фонда

Суды России вынесли постановления о выселении с территории временно оккупированного Крыма 600 граждан Украины.

Сегодня, 21 октября, стоимость бензинов в сети АЗС WOG и SOCAR выросла на 50 коп./л.

Суд по делу убийства журналиста Павла Шеремета отказал в допросах чиновников, о которых просила защита обвиняемых, в частности, президента Владимира Зеленского, министра внутренних дел Арсена Авакова, двух бывших генпрокуроров.

Дисциплинарная палата Квалификационно-дисциплинарной комиссии адвокатуры Киевской области решила привлечь к дисциплинарной ответственности адвоката, экс-заместителя главы администрации Януковича Андрея Портнова за хамство и угрозы в соцсетях.

В воскресенье, 25 октября, в Украине в 4:00 по киевскому времени отменяется действие летнего времени с переводом часовой стрелки на один час назад.

Возле автозаправочной станции в селе Курган в Беляевском районе произошел взрыв, в результате которого пострадал владелец охранной компании - кандидат в депутаты Раздельнянского местного совета.

В закон об особенностях местного самоуправления оккупированной части Донбасса могут внести так называемую «формулу Штайнмайера», заявил представитель Украины в Трехсторонней контактной группе Андрей Костин.

Президент Владимир Зеленский подписал указ о проведении в Киеве военного парада к 30-летию Независимости Украины.

Правление Национального банка лишило первого заместителя главы НБУ Екатерину Рожкову полномочий по регулированию банковской сферы.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)