Уход за брекетами с помощью ирригатора

📅 21.10.2020    🕐 09:40

Домашний ирригатор купить в Киеве могут те, кто хочет обеспечить эффективную чистку несъемных стоматологических конструкций. Мельчайшие кусочки пиццы застревают между скобами, а обычное полоскание рта будет недостаточно эффективным. Стоматологи рекомендуют использовать ирригатор в сочетании с зубной щёткой. Такой аппарат подаёт воду под давлением, поэтому чистка в разы эффективнее.

Преимущества использования устройства

Компактный прибор обладает массой достоинств:

  • профессиональная чистка за несколько минут;
  • обработка межзубных промежутков и стоматологических конструкций;
  • точечное воздействие на нужный участок;
  • бережный массаж десен способствует укреплению;
  • щадящее воздействие на эмаль.

Современные модели обеспечивают подачу струи воды с частотой 1200-1500 импульсов в минуту.

Портативный или стационарный?

Различают стационарные и переносные устройства. Первый тип работает от сети, имеет множество настроек. Можно плавно менять количество импульсов или силу воздействия. Из недостатков – шум при работе.

Портативные модели имеют собственный аккумулятор или работают от батареек. Одной подзарядки аккумуляторов (или новых батареек) хватает на 5-6 сеансов чистки. То есть такое устройство нужно заряжать раз в неделю. Этот вариант больше подойдет для туристических поездок или командировок.

Для ухода за брекетами потребуются и специальные насадки (ортодонтические и пародонтологические). При ежедневном использовании ирригатора насадки нужно менять раз в 3-5 месяцев.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)