Зеленский объявил все вопросы общенационального опроса 25 октября

📅 16.10.2020    🕐 10:07

Президент Украины Владимир Зеленский предложил украинцам высказать в день местных выборов 25 октября мнение относительно сокращения численного состава Верховной Рады с 450 до 300 народных депутатов, легализации медицинского каннабиса и поднятия на международном уровне вопроса об использовании гарантий безопасности, определенных Будапештским меморандумом.

«Вот три финальных вопроса из опроса. Нужно ли сократить количество депутатов в Верховной Раде до 300? Поддерживаешь ли ты легализацию в Украине медицинского каннабиса для снижения боли у тяжелобольных? Нужно Украине на международном уровне поднять вопрос об использовании гарантий безопасности, определенных Будапештским меморандумом?» - говорится в Facebook Зеленского.

«Поддерживаешь их? Тогда приходи 25 октября на участок и дай нам знать твое мнение!

А в комментариях под этим видео можешь предлагать вопросы для следующих опросов. Ведь их решения зависит именно от тебя!» - призвал Зеленский.

Накануне, 15 октября, в Офисе президента Владимира Зеленского озвучили список вопросов, которые войдут во всеукраинский опрос 25 октября.

Как ранее сообщал ForUm, 13 октября президент Владимир Зеленский анонсировал проведение 25 октября, в день местных выборов, всеукраинского опроса из 5 важных вопросов.

При этом в Офисе президента заявили, что опрос не будет иметь прямых юридических последствий.

В свою очередь Комитет избирателей Украины заявил, что процедура проведения всенародного опроса в день голосования не предусмотрена Избирательным кодексом Украины.

В Центральной избирательной комиссии заявили, что ЦИК не была вовлечена в проведение опроса.

Зеленский заявил, что во время опроса первый вопрос будет касаться необходимости введения пожизненного заключения за коррупцию в особо крупных масштабах. 

Второй вопрос, по словам президента, будет касаться возможности создания на Донбассе свободной экономической зоны


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)