«Еврейский клан Зеленского»: Полиция открыла дело из-за скандального баннера

📅 15.10.2020    🕐 19:55

Полиция Киева начала уголовное производство из-за антисемитской надписи у Офиса президента Украины.

Как сообщила пресс-служба столичного главка, в полицию с официальным письмом обратился исполнительный директор Объединенной еврейской общины Украины. Он сообщил, что 14 октября возле здания ОП в Киеве неизвестные развернули баннер с антисемитскими высказываниями.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 161 Уголовного кодекса Украины, это - нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности, религиозных убеждений, инвалидности и по другим признакам. Предусмотрено наказание - до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Досудебное расследование продолжается, полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего и лиц, причастных к указанному правонарушению.

«Под Офисом президента неизвестные развернули баннер с содержанием «Украинцы! Празднуем годовщину оккупации и грабежа Украины Днепровским еврейском кланом Вовы Зеленского», - сообщается в Telegram Объединенной еврейской общини Украины.

В организации это сочли антисемитизмом: «приписывание евреям ответственности за реальные или надуманные проступки отдельных еврейских индивидуумов или групп, или за действия, совершенные неевреями».


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)