30 сентября. Картина дня

📅 30.09.2020    🕐 22:00

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ относительно вопросов делегации Украины для участия в Трехсторонний контактной группе. Этим документом Витольд Фокин выведен из состава делегации Украины в ТКГ и освобожден от исполнения обязанностей первого заместителя главы делегации.

В Офисе президента «неприятно поражены» личными оценками и комментариями, которые дал первый заместитель главы украинской делегации в Трехсторонний контактной группе Витольд Фокин в Верховной Раде Украины на заседании Комитета по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства. 

Заместитель руководителя украинской делегации на переговорах в Минске по Донбассу Витольд Фокин должен уйти с должности, считает председатель Офиса президента Андрей Ермак.

Глава делегации Украины в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук призвал  уполномоченного представителя РФ Бориса Грызлова не блокировать переговорный процесс и не ставить ультиматумов.

Верховная Рада приняла постановление №4171 «О внесении изменений в календарный план проведения четвертой сессии Верховной Рады Украины девятого созыва».

В Луганской области возникло возгорание сухой травы и лесной подстилки вблизи сел Трехизбенка, Кряковка, Муратово, Капитаново Новоайдарского района, а также между селами Половинкино и Байдовка Старобельского района.

В Киеве умерла сотрудница посольства США, которую нашли с травмой головы в лесопарковой зоне вблизи железнодорожных путей.

Украина планирует называть президента Беларуси Александр Лукашенко, которого ЕС и США не признают законно избранным, после завершения срока его президентских полномочий по имени, не указывая должности, сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

Вице-премьер-министр, председатель государственной комиссии по выяснению причин и обстоятельств катастрофы Ан-26 в Харьковской области Олег Уруский заявляет, что становится понятным, что на технические неисправности самолета наложился человеческий фактор в различных его проявлениях.

Кабинет Министров принял решение о переносе рабочих дней в 2021 году.

В Государственном бюро расследований заявляют, что информация об отказе двигателя самолета Ан-26, потерпевшего крушение на Харьковщине, не соответствует действительности.

В Старосамборском районе 36-летняя женщина убила двух дочерей 5 и 9 лет и покончила жизнь самоубийством.

Украина призывает стороны конфликта в Нагорном Карабахе не разжигать дополнительных эмоций и урегулировать конфликт с соблюдением принципа территориальной целостности государств. Об этом заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

Верховный суд Карелии 29 сентября увеличил срок заключения в колонии для историка, руководителя карельского отделения общества «Мемориал» Юрия Дмитриева из трех с половиной до 13 лет.

Напомним, по состоянию на 30 сентября в Украине лабораторно подтверждено 208 959 случаев COVID-19, из них за последние сутки – 4027.

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с Патриком Фрагманом, президентом и главным исполнительным директором американской компании Westinghouse, которая поставляет ядерное топливо для украинских атомных электростанций.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)