Кличко: Принято важное решение для инвесторов «Укрбуда»

📅 23.07.2020    🕐 18:37

Киевсовет принял решение об освобождении от долевого участия объектов «Укрбуда». Мэр Киева Виталий Кличко отметил, что это позволит «Киевгорстрою» взяться за достройку еще шести объектов, в которых свое жилье получат тысячи человек, сообщили ForUm’у в пресс-службе городского головы.

«Я понимаю, что такое решение по «Укрбуду» - не оптимальное. Но мы должны его принять. Потому что нужно помочь обманутым людям. Тем более что долевое участие через несколько месяцев будет отменено для всех застройщиков по всей Украине», - отметил Кличко.

Он считает, что парламент должен срочно рассмотреть ряд законопроектов, которые сделают невозможным подобные ситуации с недобросовестными застройщиками.

«Мы уже устали от того, что постоянно слышим разные фамилии – Войцеховский, Паливода, Микитась. Названия таких компаний, как «Укрбуд», «Аркада». Мы постоянно решаем проблемы, возникающие из-за недобросовестных застройщиков. Потому обманутые люди приходят к нам, - сказал мэр. - Они говорят, что вложили средства, а их обманули. А это происходит, знаете почему? Потому что у нас застройщики могут без гарантий банка продавать квадратные метры,  которые существуют часто только на бумаге», - подчеркнул Кличко.

Напомним, президент Зеленский на пресс-конференции 20 мая, комментируя вопрос о долгостроях «Укрбуда», заявил, что хочет, чтобы мэр Киева Виталий Кличко подключился к решению этого вопроса.

Холдинговая компания «Киевгорстрой» ведет переговоры с Государственным ипотечным учреждением о привлечении 2 миллиардов гривен для достройки домов.

12 декабря 2019 Зеленский заявил, что «Киевгорстрой» достроит все объекты скандального «Укрбуда».


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)