Правозащитники: В Крыму скрывают реальное количество смертей от COVID-19

📅 03.07.2020    🕐 15:37

«Крымская правозащитная группа» (КПГ) утверждает, что в аннексированном Россией Крыму скрывают реальное количество смертей от COVID-19, а как причину смерти часто указывают внебольничную пневмонию. Об этом глава правления КПГ Ольга Скрипник проинформировала членов и наблюдателей Совета по правам человека ООН, сообщает Крым​.Реалии.

«Распространению COVID-19 в Крыму способствуют регулярное авиасообщение из Москвы, которая сегодня является наиболее опасным по распространению COVID-19 регионом в России. 30 июня 2020 года было выполнено 38 рейсов из Москвы в Симферополь. Прибывшие из России люди не проходят самоизоляцию и не направляются в обсерваторы, их никто не тестирует на COVID-19. Очевидно, что для предотвращения дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции на полуострове, российские власти должны ограничить воздушное сообщение с Крымом, но они этого не делают», – отметила Скрипник.

По мнению Скрипник, официальные данные о количестве подтвержденных случаев COVID-19 в Крыму также «далеки от реальности», а уровень диагностики нового заболевания на полуострове остается низким.

Российские власти Крыма не комментировали заявление правозащитников.

 


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)