В Киеве после капремонта открыли парк «Совки», Тищенко тоже попиарился

📅 26.06.2020    🕐 15:25

В Киеве после капремонта открыли первую очередь парка «Совки» в Святошинском районе. Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко во время онлайн пресс-конференции.  

«Мы продолжаем делать Киев красивее и комфортнее. Вчера открыли после капитального ремонта первую очередь парка «Совки» в Святошинском районе. До недавних пор это был  скорее заброшенный лес, чем городской парк для комфортного отдыха, - сказал Кличко. - Уникальность парка «Совки» в том, что это – лесопарк. Единственный находящийся в лесной зоне. Поэтому важно сохранить такую ​​особенность зоны отдыха».

Территорию лесопарка огородили и расчистили. Обустроили дорожки, установили новые скамейки и урны, детские и спортивные площадки, современное LED-освещение. Построили общественный туалет, установили камеры видеонаблюдения и тревожные кнопки.

«На входе в парк обустроили фонтан, который вечером подсвечивается. Дети не теряют времени и уже купаются в нем! Также в «Совках» есть хорошая беседка со столами для игры в шахматы», - сказал Кличко.

Отметим, что претендент на должность мэра Киева Николай Тищенко попиарился на открытии парка.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)