Кличко: Мы все ближе к возвращению строгих ограничений

📅 26.06.2020    🕐 13:00

Городская власть рассматривает вопрос возможного возвращения к строгим ограничениям, заявил мэр Виталий Кличко в ходе онлайн пресс-конференции.

«В последнее время эпидемиологическая ситуация в столице ухудшилась. Вы сами видите, сколько у нас новых случаев в сутки. Ограничения были ослаблены, поскольку мы понимаем, что бизнес должен работать, что людям надо зарабатывать, что нужно поднимать экономику, - сказал Кличко. - Но, к сожалению, многие жители столицы начали пренебрегать элементарными правилами безопасности. Люди не надевают маски в общественном транспорте и в общественных местах, где самый высокий риск заразиться. Не соблюдаются дистанции, собираются большими компаниями», - отметил мэр столицы.

Кличко подчеркнул, что городские власти рассматривают вопрос возможного возвращения к строгим ограничениям.

«Вирус не отступал. И если количество больных будет расти, а количество свободных коек в опорных больницах в ближайшие дни существенно уменьшится, мы будем вынуждены вернуться к строгим ограничениям. В том числе, и в работе общественного транспорта. И, подчеркну, мы все ближе к такому решению», - отметил Кличко.

Напомним, количество жителей Киева, у которых за минувшие сутки обнаружили заболевание коронавирусом, возросло на 115 человек.  На сегодня в столице уже 4724 подтвержденных случая заболевания COVID-19. 


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)