В ВСУ сообщили о четвертой смерти от коронавируса

📅 31.05.2020    🕐 15:21

В Вооруженных силах Украины 31 мая проинформировали о четвертом летальном случае от коронавируса.

Об этом в Facebook сообщает пресс-служба командования Медицинских сил ВСУ.

«Да, в связи с острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2, 30 мая умер работник ВСУ (Черновицкая область)», — говорится в сообщении.

Он болел с 22 мая, лечился дома под наблюдением медицинской службы, однако из-за ухудшения состояния здоровья обратился к Новоселицкой центральной районной больнице Черновицкой области, где ему провели рентгенографию органов грудной клетки.

«В этот же день был госпитализирован в Черновицкий военный госпиталь с диагнозом: внебольничная двусторонняя пневмония ... Было продолжено лечение коронавирусной болезни COVID-19 в палате интенсивной терапии инфекционного отделения. 30 мая состояние здоровья ухудшилось, реанимационной бригадой была начата интенсивная терапия, но наступила остановка сердечной деятельности», — говорится в сообщении.

Там уточняют, что по имеющейся информации у мужчины, кроме острой респираторной болезни COVID-19 были сопутствующие заболевания.

По состоянию на 10:00 31 мая в Вооруженных силах Украины 118 человек болеет острой респираторной болезни COVID-19. Всего за время пандемии выздоровели 111 человек.

На изоляции (в том числе самоизоляция) находятся 453 человека, в 105 из них изоляция заканчивается в ближайшие трое суток.

По данным командования, за минувшие сутки зарегистрировали 12 новых случаев заболевания COVID-19. Указывается, что в изоляторе воинской части (Харьковская область) находится один военнослужащий. Симптомы заболевания отсутствуют.

Еще одиннадцать человек (Киевская область — 9 военных и один работник ВСУ, Житомирская область — один военнослужащий) находятся на лечении дома под наблюдением медицинской службы. Состояние здоровья пациентов удовлетворительное, наблюдается легкое течение заболевания.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)