Полиция начала расследовать гибель туристки в Карпатах

📅 25.05.2020    🕐 10:24

Полиция открыла уголовное производство по факту гибели туристки в Верховинском районе Ивано-Франсковской области.

Правоохранители квалифицируют этот случай по ч. 1 ст. 115 УК с отметкой «несчастный случай», сообщила пресс-служба облглавка.

В ходе досудебного расследования правоохранители выяснят все обстоятельства происшествия для объективного рассмотрения дела.

21 мая в 19:13 спасателям поступило сообщение о том, что в Верховинском районе со скалы упала женщина. Пострадавшую на носилках с многочисленными травмами доставили в село, но медики констатировали смерть женщины.

Следствием установлено, что группа туристов на Черногорском хребте в районе урочища «Гаджина» горы Шпицы обнаружила травмированную женщину и сразу вызвала помощь. Спасатели и волонтеры прибыли в 22:10. 58-летняя женщина находилась в тяжелом состоянии. В 03:45 ее доставили в село Быстрец, но женщина уже была без признаков жизни. Правоохранители выяснили, что она приехала на отдых в горы и поселилась со знакомыми в селе. В день, когда травмировалась, она не пошла в горы с друзьями, а осталась в коттедже. Затем в обед самостоятельно решила совершить восхождение на гору Шпицы. Вечером ее травмированной обнаружили другая группа туристов.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)