Суд избрал меру пресечения Черновол

📅 16.04.2020    🕐 18:00

Печерский суд Киева избрал Татьяне Черновол меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Такое решение следователь судья Печерского райсуда Сергей Вовк принял, удовлетворив таким образом ходатайство следствия, сообщает 24 канал.

«Мне все равно, какое решение вы примете. Потому что я здесь не жертва, я здесь победитель... Это дело не против «майдановцев», а против всех, у кого есть чувство национального достоинства», - заявила Черновол во время выступления в суде.

Она снова подчеркнула, что не отрицает факта поджога офиса Партии регионов в 2014 году, но не видит связи между поджогом и смертью сотрудника офиса.

Накануне первого заседания суда все члены фракции партии «Европейская солидарность» заявили, что готовы взять Черновол на поруки.

Напомним, 10 апреля сотрудники Государственного бюро расследований провели обыск в доме бывшего народного депутата Татьяны Черновол.

Следователи Государственного бюро расследований сообщили Черновол о подозрении в умышленном противоправном причинении смерти другому человеку, совершенном по предварительному сговору группой лиц способом, опасным для жизни многих лиц. 

 


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)