Митрополит Антоний рассказал, как Церковь относится к пластическим операциям

📅 31.03.2020    🕐 20:31

Церковь допускает проведение пластических операций только в том случае, когда хирургическое вмешательство необходимо для здоровья человека.

Фото: скриншот видео

Как сообщает Центр информации Украинской Православной Церкви, об этом сказал управляющий делами Украинской Православной Церкви митрополит Антоний (Паканич) в эфире программы «Церковь и общество».

«Необходимо понять, чем мотивировано это желание. Пластическая хирургия допустима в том случае, если человек родился с какими-то дефектами или получил их после рождения, и незначительное хирургическое вмешательство может помочь ему теснее войти в жизнь социума», - отметил митрополит Антоний.

 

Однако, по его мнению, в случае с современными тенденциями и стремлениями некоторых делать пластические операции, чтобы быть похожими на своих кумиров, священнику необходимо разобраться в мотивации человека пойти на оперативное вмешательство и дать подходящий для конкретной ситуации совет.

«Мы всегда должны понимать, что любое проявление внешнего характера выражает наше внутреннее состояние. И поэтому, что бы мы не делали, как бы не выражали свое желание быть красивыми, у нас всегда есть внутреннее измерение морального характера, христианских принципов. И это должно всегда быть для нас важным аспектом в наших внешних проявлениях», - заключил митрополит Антоний.

Как сообщалось ранее, митрополит Антоний объяснил, чем отличается исповедь от консультации психолога.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)