«Штурм границы»: В «Краковце» стали пропускать идущих пешком

📅 27.03.2020    🕐 19:57

Чтобы ускорить оформление граждан Украины на въезд в Украину на границе с Польшей и разгрузить это направление, пограничники приняли беспрецедентное решение – открыть пешее направление движения рядом с пунктом пропуска «Краковец», сообщает пресс-служба погранведомства.

Пограничники Мостиского отряда вместе с польскими коллегами на автомагистрали А4 у пункта пропуска «Краковец» организовали пропуск граждан, которые возвращаются в Украину в пешем порядке.

Для этого пограничники развернули передвижные автомобильные комплексы пограничного контроля на базе двух автомобилей. Всего обеспечено рабочие места для 7 экспертов по проверке документов. Оформление граждан на вход в Украине началось в 17:00.

Совместно с органами местной власти, ГосЧС и волонтерами в настоящее время организовано 9 автобусов и микроавтобусов для перевозки наших соотечественников. Также ожидается прибытие еще 9 транспортных средств (от Львовской ОГА и дополнительных от ГосЧС).

По состоянию на 18.00 на данном направлении уже оформлено 160 граждан.

Стоит отметить, что пункт пропуска «Краковец» расположен на европейской автодороге  А4, которое берет свое начало в Германии и является удобным маршрутом до границы с Украиной.

Как сообщал ForUm, после заявления президента Владимира Зеленского о закрытии границ до конца пятницы за прошедшие сутки вырос пассажиропоток через государственную границу, особенно граждан без транспортных средств.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)