Одесская епархия поможет правоохранительным органам в противодействии распространения коронавируса

📅 26.03.2020    🕐 14:55

В Одессе 26 марта рабочая группа Одесской епархии по противодействию распространению коронавирусной инфекции обговорила с руководством Национальной полиции Украины совместные действия в условиях пандемии.

Фото: Одесская епархия

Как сообщает Центр информации Украинской Православной Церкви со ссылкой на официальный сайт Одесской епархии, члены рабочей группы ознакомили правоохранителей с теми мерами, которые уже принимаются в храмах епархии согласно Обращения Священного Синода и распоряжений государственной власти для предупреждения тяжелых последствий эпидемии.

«В ходе встречи была установлена договоренность координации действий Национальной полиции и священноначалия Одесской епархии для того, чтобы совместными усилиями помочь гражданам Украины и верным чадам Православной церкви пережить тяжелые времена  противоэпидемических мер и сохранить жизнь и здоровье всех жителей Украины», - сообщили в епархии.

Кроме того, были обсуждены различные предложения в связи с приближающимися великими христианскими праздниками Вербного воскресения и Пасхи Христовой.

Как сообщалось ранее, в Одессе Украинская Православная Церковь в связи с карантином предложила иногороднему медперсоналу больниц условия для проживания на территории четырех монастырей, а студентки золотошвейного отделения Одесской духовной семинарии начали пошив медицинских масок для бесплатной раздачи всем желающим.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)