Киевляне могут жаловаться, если их дома не дезинфицируют

📅 26.03.2020    🕐 13:52

Коммунальные службы Киева регулярно осуществляют дезинфекцию многоквартирных домов, заявил мэр столицы Виталий Кличко во время онлайн пресс-конфренции.

«Руководствуясь рекомендациями, которые мы получаем от китайских врачей, мы осуществляем регулярную дезинфекцию жилых домов столицы. Напомню, в Киеве их - около 11 с половиной тысяч. Восемь с половиной находятся в коммунальной собственности, - сказал Кличко. - Но, мы пошли на встречу всем ОСМД и предоставили управляющим компаниям дезинфицирующие средства и средства защиты, костюмы для дворников. На это из городского бюджета выделили 23 млн гривен. Обработку осуществляют дворники. Они получили необходимое оборудование и дезинфицирующие средства, которыми обрабатывают лестничные клетки, лифтовые кабины, ручки дверей, лестничные перила в жилых домах», - сказал мэр.

Он также подчеркнул, что дворники обрабатывают детские и спортивные площадки, пользование которыми город запретил до улучшения ситуации. Запрет касается всех площадок, расположенных в парках, скверах и на придомовых территориях.

«Если у жителей домов есть нарекания, что в их доме не делают дезинфекцию, - надо немедленно обратиться или к местной управляющей компании, или в Департамент жилищно-коммунального хозяйства по телефону 15-57», - отметил Кличко.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)