Сегодня начинается аттестация прокуроров региональных прокуратур

📅 02.03.2020    🕐 10:23

Со 2 по 5 марта 2020 года на базе выставочного центра «АККО Интернешнл» пройдут два этапа аттестации прокуроров региональных прокуратур. Желание пройти тестирование выразили 242 прокурора Донецкой области, сообщили ForUm’у в пресс-службе ведомства.

Процесс будет аналогичным процедуре аттестации в Офисе генерального прокурора. Он будет проходить в три этапа: тест на знание законодательства, тест на общие способности и собеседование с кадровой комиссией. Для обеспечения непрерывности работы региональных прокуратур предусмотрено тестирование прокуроров каждой отдельной прокуратуры по разным графикам.

Прокуроры, которые в ходе первого этапа набрали 70 баллов, допускаются к другому – тестирование на общие способности и навыки, в нем проходной балл составляет 93. В состав комиссий входят работники Офиса генпрокурора, представители международных неправительственных организаций, проектов международной технической помощи и дипломатических миссий, что делает их независимыми от внешних и внутренних факторов влияния.

Все допущенные к заключительному этапу аттестации, пройдут проверку на добродетель, которая будет включать в себя соответствие расходов и имущества, принадлежащего им и членам их семей, поведение в соответствии с требованиями профессиональной этики.

Результаты аттестации будут обнародованы на официальном веб-сайте ОГП.

Как сообщал ForUm, 4 ноября 2019 завершилось тестирование в рамках первого этапа аттестации прокуроров.  

218 прокуроров ГПУ, которые отказались от перевода в новые органы прокуратуры и прохождения аттестации, будут уволены.

Успешно сдали экзамен (то есть набрали необходимые 70 и более баллов из 100) - 795 из 988 человек (все данные на 5.11.2019). 

В рамках второго этапа аттестации прокуроров ГПУ завершилось тестирование на общие способности и навыки, по результатам экзамена 769 прокуроров из 795 набрали необходимые 93 и более баллов.

19 декабря по результатам написания практической задачи и собеседования по решению кадровых комиссий 610 прокуроров успешно прошли третий завершающий этап аттестации прокуроров Генеральной прокуратуры Украины.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)