У 48 эвакуированных из Китая короновирус не обнаружен

📅 26.02.2020    🕐 15:33

У 48 эвакуированных из Китая граждан, находящихся на обсервации в санатории в Новых Санжарах (Полтавская область), короновирус не обнаружен. Об этом на брифинге в Новых Санжарах сообщил советник премьер-министра Антон Турупалов, передает УНИАН.

«Мы получили сегодня первые результаты. Это для нас хорошая новость. 48 проб к нам сегодня поступили, результаты оказались отрицательными. То есть, мы уже точно знаем, что 48 человек, которые здесь находятся, у них нет этого коронавируса ... мы еще их будем делать и будем получать следующие результаты, будем сообщать вам. Ожидаем, что они будут такие же», - сказал он.

В то же время Турупалов отметил, что в любом случае Полтавская область, как и любая другая, готова оперативно реагировать в случае обнаружения коронавируса.

Результаты тестов персонала, работающего в Новых Санжарах, ожидается получить 28 февраля.

Напомним, 20 февраля самолет с эвакуируемыми из Китая гражданами прибыл в Харьков. После этого всех их отправили на территорию медицинского центра Национальной гвардии Украины «Новые Санжары» в Полтавской области.

По данным Минздрава, у всех пассажиров - 45 украинцев и 27 иностранных граждан, членов экипажа и сопровождающих лиц не было никаких симптомов острых респираторных инфекций.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)