Украина получила 30 наборов для тест-системы на коронавирус

📅 24.02.2020    🕐 17:36

Всемирная организация охраны здоровья передала 30 наборов реагентов для тестирования на COVID-19 в вирусологическую референс-лабораторию Центра общественного здоровья Украины.

Как сообщили ForUm’у в ЦОЗ, наборы содержат примерно 3000 реакций, чего хватит для исследования на заболевания более 950-ти человек.

«С 2019 ВОЗ оказывает поддержку Украине по улучшению подготовки к чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения. Эта поддержка осуществляется с целью повышения возможностей Украины подготовиться к появлению возможных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19», - говорится в сообщении.

Во всем европейском регионе усилены меры по тестированию: ВОЗ ввела механизм передачи клинических образцов пациентов (соответствующим эпидемиологическому определению подозрения на инфицирование COVID-19) в международные референс-лабораторит. Сейчас в европейском регионе работает 6 международных лабораторий для выявления и проверки на новый коронавирус.

Напомним, число заболевших в Китае по состоянию на сегодня, 24 февраля, составило 77 тыс. 150 человек, количество смертей достигло 2 тыс. 592. Также зафиксировано 195 случаев повторного заражения коронавирусом.

В Италии от коронавируса умерли четыре человека. Количество больных в Италии растет. По официальным данным, подтверждено уже 150 случаев. Среди них есть врач, который вернулся из Германии.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)