24 февраля. Картина дня

📅 24.02.2020    🕐 22:00

Пограничники вместе с Минздравом будут контролировать пассажиро-транспортный поток из Италии. 

Так, проверка температуры тела людей, следующих из Италии в международном пункте пропуска для автомобильного сообщения «Тиса» начнется утром 25 февраля 2020. Отмечается, что через пункт пропуска  выполняются нерегулярные рейсы – это около 500 микроавтобусов в неделю, пересекающих государственную границу Украины, направляясь в Италию и в обратном направлении.

Сегодня с 20:00 все пассажиры, которые прилетают в Украину из Италии, будут проходить обязательную температурную проверку.   

Генеральное консульство Украины в Милане с 25 февраля приостанавливает прием граждан и выдачу документов.

Министерство иностранных дел рекомендует гражданам Украины временно воздержаться от поездок в провинции ряда итальянских регионов.

Тем временем в Китае заявили о разработке вакцины, предварительно показавшей эффективность против коронавируса. В то же время в Ухане зафиксировали 195 повторных случаев заражения инфекцией Covid-19. 

Всемирная организация охраны здоровья передала 30 наборов реагентов для тестирования на COVID-19 в вирусологическую референс-лабораторию Центра общественного здоровья Украины.

В результате осложнения погодных условий (порывы ветра) в Украине один человек погиб и два – травмированы.

Глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назар Холодницкий опровергает влияние министра внутренних дел Арсена Авакова на закрытие «дела рюкзаков», в котором фигурировал его сын. 

Шестой апелляционный административный суд признал противоправным увольнение Романа Насирова с должности главы Государственной фискальной службы. 

Правительство Молдовы приняло решение о введении запрета на экспорт птицы и яиц из Украины в качестве меры по предотвращению распространения вируса птичьего гриппа.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)