Украинец стал чемпионом Европы по греко-римской борьбе

📅 12.02.2020    🕐 09:38

В Риме (Италия) продолжается чемпионат Европы по спортивной борьбе. «Золото» континентальных соревнований по греко-римской борьбе завоевал украинец Семен Новиков, который стал чемпионом Европы в весовой категории до 87 кг, сообщает Укринформ.

Харьковчанин после побед над испанцем Жесус Фреснеда (9:0), Метеханом Башаром из Турции (7:2) и россиянином Александром Комаровым (5:3) в финале уверенно победил неоднократного призера чемпионатов мира, чемпиона Европы-2017 венгра Виктора Льоринца (7:1).

Это вторая награда сборной Украины на чемпионате Европы-2020. В весе до 63 кг Ленур Темиров завоевал бронзовую медаль.

Владимир Яковлев (77 кг) в матче за «бронзу» уступил шведу Алексу Бьюдбергу (2:5) и занял 5-е место.

Чемпионат Европы по греко-римской, вольной и женской борьбе пройдет в итальянской столице до 16 февраля.