Бородянский пояснил, как его доход в декабре в девять раз превысил зарплату

📅 15.01.2020    🕐 15:36

Министр культуры, молодежи и спорта Владимир Бородянский рассказал, каким образом его совокупный доход в декабре 2019 года превысил зарплату почти в девять раз и составил более 112 тыс. гривен, сообщает Радио Свобода.

«Премия - это часть совокупного дохода. Заработная плата министра составляет 13 тыс. гривен. Далее идут надбавки и премии. Для того, чтобы министр мог получать достойную заработную плату, все это суммируется и получается сумма, которая составила ту сумму, о которой вы сказали», - сказал Бородянский.

Он также рассказал о своих средних доходах в течение четырех месяцев пребывания в правительстве.

«Средняя зарплата – 37 тыс. 500 гривен за все время моего пребывания на позиции. Средняя зарплата моих заместителей составляет около 100 тыс. гривен. Выплаты в министерстве происходили, имели две части: первая - это ликвидация Министерства культуры, и людям выплачены отпускные, накопленные за 150, 100 дней у кого-то, а остальные были выплачены в заработной плате», - пояснил министр.

Ранее в январе Владимир Бородянский и его заместители задекларировали совокупный размер своей декабрьской зарплаты на сумму свыше 2 миллионов гривен. При этом пять заместителей министра и государственный секретарь министрества Ростислав Карандеев получили от министра доходы от 139 тыс. до 497 тыс. гривен.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)