Украинские пограничники разоблачили итальянских махинаторов

📅 03.05.2006    🕐 13:33

Пограничники Харьковского отряда вместе с сотрудниками таможни выявили, что одна из итальянских фирм транзитом через Украину отправляет своим партнерам в Казахстан грузы, о которых контролирующим органам транзитных стран предоставляет ложную информацию.

Как сообщили в Отделе по вопросам взаимодействия со СМИ и связям с общественностью Государственной пограничной службы Украины, во время погранично-таможенного оформления в пункте пограничного контроля «Купянск – грузовой» грузового поезда «Купянск (Украина) – Валуйки (РФ)» обзорная группа нашла в товаросопроводительных документах названия фигурантов другого задержания грузов, о которых предоставлялись неправдивые данные. В этот раз итальянская фирма переправляла казахской два контейнера с мебельной фурнитурой. Во время комиссионной проверки груза удалось установить, что заявленные в документах его количество и стоимость существенно занижены. Мебельную фурнитуру задержали, сумма ее предварительной оценки составляет свыше 730 тысяч гривен, передает «УНИАН».

Три дня перед этим украинские пограничники и таможенники помешали незаконным планам этих самых фирм. Тогда итальянские бизнесмены отправляли в Казахстан аппаратуру для сварочно-паяльных работ, весом свыше 5,3 тонн. В товаросопроводительных документах махинаторы отметили, что переправляют электроды. Тогда ошибка стоила им свыше 460 тысяч гривен.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)