Замглавы Минздрава уходит в отставку

📅 17.12.2019    🕐 12:25

Заместитель министра здравоохранения Младена Качурец сообщила об отставке.

«Я верю в то, что украинцы заслуживают жизни в стране, где медицинское образование - это ценность, а не товар, где людей лечат врачи, которые знают, умеют и хотят помогать пациентам и ответственность за свою деятельность, где медицинские работники имеют все возможности для саморазвития и обмена опытом с коллегами по всему миру. Намерена продолжать работать над воплощением идей, лежащих в основе трансформации системы. Но не в этом составе Минздрава. Приняла решение об отставке. Соответствующее заявление подано руководству», - написала она в Facebook.

Качурец ранее была советницей и.о. министра здравоохранения Ульяны Супрун и руководительницей медицинского сектора Офиса эффективного регулирования.

Чиновник отметила, что когда согласилась на эту должность, «потому что была убеждена, что новое политическое руководство министерства, как и было задекларировано перед журналистами, примет эстафету трансформации здравоохранения и совместно с сильной командой госслужащих продолжит воплощать запланировано».

«Однако уже с первых дней после назначения стало понятно, что о командной работе и формирование общей политической позиции речь не идет», - подчеркнула она.

«Все попытки инициировать налаживание такой работы, собраться вместе с командой заместителей и руководителями подразделений Минздрава, определить стратегическое видение, обсудить ключевые политические решения и курс - чтобы каждый в Министерстве понимал цели и логику тех или иных шагов - игнорировались или блокировались», - заявила Качурец.

Напомним, о своем увольнении также сообщил генеральный директор Государственного учреждения «Центр общественного здоровья Минздрава Украины» Владимир Курпита.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)