Борцы с незаконной застройкой придут в ГАСИ с требованием избавиться от «смотрящих»

📅 05.12.2019    🕐 16:28

Завтра, 6 декабря, сотни киевлян, выступающих против незаконной застройки, придут на встречу с руководителем Государственной архитектурно-строительной инспекции (ГАСИ) Александром Строкачем.

Как сообщает пресс-служба Штаба обороны Киева, выступившего организатором акции, ее цель – добиться аннулирования незаконной разрешительной документации на более полторы сотни незаконных строительств, а также ликвидации института «смотрящих».

«Люди настроены крайне решительно и будут оставаться в здании ГАСИ бессрочно  (круглосуточно, даже с установкой палаток) до решения проблемных вопросов по сути. «Мы хотим в корне изменить систему, добиться аннулирования незаконно выданных разрешений на строительство и градостроительных условий и ограничений, но делаем это открыто, прозрачно и публично», - заявили в Штабе.

Также организаторы утверждают, что будут находится в здании ГАСИ, чтобы препятствовать появлению там так называемых «смотрящих» за деятельностью Госгеокадастра и Государственной архитектурно-строительной инспекции братьев Алексея и Юрия Горовых, а также «теневого» руководителя Киева Вадима Столара.

Ранее сообщалось, что они пытаются завладеть особо ценными землями под Киевом.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)