СБУ вывела из ОРДО свидетеля пыток боевиками бойцов ВСУ

📅 30.10.2019    🕐 16:26

Служба безопасности Украины провела спецоперацию и вывела с временно оккупированной территории Донетчины бывшего представителя так называемого «Центра специальных операций МГБ ДНР», сообщает пресс-центр СБУ.

Отмечается, что эта структура была создана спецслужбами РФ и полностью ими контролируется. Мужчина стал свидетелем преступлений террористов, в том числе незаконного содержания и пыток пленных военнослужащих Вооруженных сил Украины, а также противоправной деятельности российских спецслужб.

Впоследствии он выразил готовность оставить ОРДО для предоставления украинским контрразведчикам этой информации. Проведенная проверка подтвердила, что бывший участник незаконных вооруженных формирований не брал непосредственного участия в боевых действиях, не совершал других тяжких и особо тяжких преступлений.

Суд учел предоставленную информацию и помощь следствию и освободил его от уголовной ответственности.

Напомним, ранее контрразведчики Службы безопасности реализовали тщательно спланированную операцию, в результате которой житель города Сорокино добровольно отказался от участия в деятельности незаконных вооруженных формирований и покинул оккупированную территорию Луганщины.

Также СБУ вывела на подконтрольную Украины территорию бывшего боевика  террористической организации «ЛНР».


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)