Дебют Усика в супертяжелом весе снова сорван – соперник провалил допинг-тест

📅 08.10.2019    🕐 12:06

Дебютный поединок Александра Усика в супертяжелом весе, который запланирован на 12 октября в Чикаго, находится под угрозой срыва из-за положительной допинг-пробы соперника украинца Тайрона Спонга. Об этом сообщает 112 Украина со ссылкой на ESPN.

В пробе А у голландца Спонга VADA нашла препарат кломифен, который внесен в список подозрительных веществ. Кломифен используется для повышения тестостерона у мужчин.

«Это подстава. Я полностью отрицаю, что когда-либо использовал препараты, упомянутые в отчете VADA. Я попросил о вскрытии допинг-пробы «B» в выбранной мной лаборатории. Тестирование, которое проводилось на прошлой неделе после запроса Боксерской комиссии Иллинойса, показало, что я чистый боец. Я попросил компанию Matchroom публично объявить, что мой допинг-тест, сданный лишь несколько дней назад, не показал наличия каких-либо подозрительных веществ. Их присутствие в допинг-пробе является невозможным. Я считаю, что это попытка устранить меня от боя. Я добровольно согласился на тестирование VADA, ведь мне нечего скрывать. Я буду использовать все имеющие возможности в юридической плоскости, включая требование о возмещении ущерба», – прокомментировал ситуацию Спонг.

Сейчас промоутеры ведут переговоры с несколькими боксерами, которые смогут заменить Спонга на выходных.

«VADA связалась с нами, чтобы сообщить нам, что в тесте Тайрона Спонга были обнаружены неблагоприятные результаты. У нас есть резервные противники», – написал со-промоутер Усика Эдди Хирн.

«Это плохо, потому что люди пытаются использовать обман, а другая сторона так усердно работает. Это абсолютно неуважительно. Усик был не очень счастлив, когда узнал, конечно. Он усиленно тренировался, а другая сторона пыталась нас обмануть. Он так долго готовился. Мы будем сражаться со всеми, кто готов выйти на ринг», – сказал менеджер украинского боксера Эгис Климас.

Напомним, Александр Усик должен был провести первый бой в супертяжелом дивизионе еще весной. Но тогда травма руки не позволила ему выйти на ринг против Карлоса Такама.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)