В Обухове голоса подсчитывали в кафе, полиция открыла дело

📅 24.07.2019    🕐 11:54

По факту фальсификации избирательных документов в городе Обухов следователи местного отдела полиции открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Украины.

По информации полиции Киевщины, сообщение на 102 поступило от представителя гражданской сети «ОПОРА». На место происшествия сразу прибыла следственно-оперативная группа.

Установлено, что около 18:00 председатель одной из участковых избирательных комиссий вместе с секретарем составляли протоколы участковой избирательной комиссии о подсчете голосов избирателей по многомандатному избирательному округу не в заседании избирательной комиссии, что предусмотрено действующим законодательством, а в помещении кафе дома культуры Обухова.

Полиция на месте задокументировала противоправную деятельность работников избирательной комиссии и изъяла у них в качестве вещественных доказательств протоколы подсчета голосов.

В рамках уголовного производства, открытого по ч. 3 ст. 158 УК ведется следствие. Статья предусматривает заключение от пяти до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от одного до трех лет.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)