Литвин: Украина усовершенствовала технологию фальсификаций

📅 26.04.2006    🕐 17:11

Спикер парламента Владимир Литвин, уверен, что если бы на выборах-2006 не было бы фальсификаций, то никто не боялся бы пересчитать голоса избирателей. Такое мнение, как передает корреспондент ForUm’a, он высказал на сегодняшней пресс-конференции.

У Литвина, по его собственным словам, нет оснований обвинять в фальсификациях ни одну из политических сил, в том числе и БЮТ и Партию Регионов, но в то же время спикер отметил, что в Украине усовершенствовали технологии фальсификаций, которые были задействованы уже в ходе подсчета голосов. «Я думаю, что если бы все было честно, не нужно было бы бояться. Во многих странах, если есть сомнения, тогда проводится пересчет. Для этого времени нужно не так уж и много. Очевидно, было чего бояться» - в частности отметил спикер.

Он высказал мнение, что до этого времени уже можно было пересчитать голоса и, в этом контексте напомнил, что когда на президентских выборах 2004 года возникли сомнения в достоверности итогов голосования, парламентом было принято решение о проведении третьего тура выборов.

 


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)