Власенко снова тащат в нардепы – теперь по 205-му

📅 17.07.2019    🕐 13:47

Досрочные парламентские выборы в Чернигове (21 июля 2019) привлекают все больше любителей откусить побольше, а также бывших и действующих коррупционеров. Так, по 205-му округу Чернигова в Раду пытается попасть карманный юрист главного бютовца Черниговщины и первого зама Тимошенко Валерия Дубиля.

С мая 2014 года с помощью кулуарных договоренностей, Власенко назначили начальником областного управления юстиции Черниговской области при карманном в. о. губернатора Сергее Журмане. И бютовец, до этого с треском проваливший выборы в Киеве, занял серьезную должность в Черниговской ОДА, чем очень расстроил кума Порошенко – нынешнего хозяина Чернигова Владислава Атрошенко.

Власенко из Прилук, откуда родом и сам Дубиль. Это и объясняет стремительный рост карьеры псевдо юриста. Влиятельный бютовец расставляет на ответственных должностях своих земляков, чтобы крепко закрепиться в Чернигове, так как в Прилуках у него и так все куплено.

Карманный Власенко сразу начал действовать в интересах своего босса, используя закон для защиты интересов криминальной группировки «Европа». После увольнения с должности в 2015 году, Власенко немного отдохнул и же в 2016 назначен председателем городской партийной организации БЮТ.  Именно здесь раскрылся талант Власенко по организации криминальной сетки «Батькивщины» по подкупу избирателей, которую партия уже успешно протестировала на нескольких избирательных кампаниях.

И вот сейчас Власенко снова рвется к власти. Говорит о том, что он местный – наш, черниговский. Хотя всего несколько дней назад черниговский активист Александр Гашпар сообщил о том, что Власенко удалил свой канал на YouTube, где он во всю рассказывал киевлянам о том, что он «всем сердцем болеет за Троещину». Теперь снова, переназначив «родной» город юристу, влиятельные покровители карманного адвоката хотят протащить его в нардепы по 205-му округу, используя уже проверенную криминальную сетку. Полиция Чернигова в июле уже открыла два криминальных дела против Власенко за подкуп избирателей. Уверены, что это не последние дела против бютовского юриста.

Мы, бывшие и нынешние опера, уверены, что Чернигов уже устал от подобных «депутатов». От них давно пора избавиться!


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)