На Кировоградщине священники УПЦ отпели погибшего военного

📅 21.06.2019    🕐 16:22

20 июня в Благовещенском храме Кропивницкого духовенство и верующие УПЦ отдали последнюю честь воину Павлу Тихонову, который погиб во время выполнения боевого задания в зоне АТО.

Фото: Точка

Как сообщает Центр информации УПЦ со ссылкой на Информационно-просветительский отдел УПЦ , заупокойное богослужение совершили протоиерей Евгений Назаренко, протоиерей Иоанн Верескун и Иерей Алексей Игнатьев.

«Не хватает слов для описания грусти, которая сегодня посетила и поселилась в сердцах наших соотечественников, - отметили в епархии. - Нет ничего досаднее за слезы утраты матери, женщин, детей. Украина сегодня похоронила одного из своих доблестных сыновей, которые со всей преданностью своей жизни служат Отечеству. Пусть Господь помянет в своем Царстве всех погибших воинов».

Павел Тихонов родился 2 октября 1975 в г. Кировоград. (Ныне. Кропивницкий). Окончил школу №20 и Институт коммерции. Работал в Кировоградской областной филармонии и таксистом с позывным «151». А в 2014 году, только начались боевые действия на востоке страны, пошел воевать. Служил в 42-м отдельном мотопехотном батальоне. Последний бой Павел Тихонов принял 17 июня 2019, недалеко от Донецкого аэропорта.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)