В Минобороны рассказали подробности артобстрела на Светлодарской дуге

📅 07.06.2019    🕐 14:08

Артиллерийский обстрел в районе Новолуганскоего на Светлодарской дуге в ночь на 7 июня длился около часа, за это время российские оккупационные войска выпустили по украинским позициям 18 артиллерийских и 11 минометных снарядов. Об этом на брифинге заявил спикер Министерства обороны Александр Мотузяник, сообщает пресс-служба МОУ.

«Ночью российско-оккупационные войска совершили огневой налет на позиции подразделений Объединенных сил в районе Новолуганского. Вражеский обстрел из минометов 120-го калибра и ствольной артиллерии калибра 122 мм зафиксировано в половине первого ночи. Огонь велся с направления с. Калининское и длился почти час», – отметил он.

По словам Мотузяника, за это время противник выпустил по позициям украинских войск восемнадцать артиллерийских и одиннадцать минометных снарядов. «Военнослужащие Вооруженных сил Украины открыли огонь, при этом удалось подавить отдельные огневые точки противника. Однако, вследствие этого коварного и преступного обстрела, к сожалению, подразделения Объединенных сил получили необратимые и санитарные потери – двое украинских защитников героически погибли, четверо – были ранены и еще четверо – получили боевых травм», – подчеркнул он.

Мотузяник также сообщил, что всех раненых и травмированных военнослужащих безотлагательно эвакуировали в госпитали, где сейчас наши военные врачи оказывают им неотложную медицинскую помощь.

Напомним, 6 июня вооруженные формирования РФ 16 раз нарушили режим прекращения огня, в результате чего были ранены 2 военных, а с начала текущих суток, 7 июня, вследствие обстрелов погибли 2 военных, еще 8 – были ранены или травмированы.

Жертвами ночного обстрела стали двое военнослужащих отдельного отряда специального назначения Национальной гвардии «Азов».


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)