«Русские свиньи, вы уже покойники»: «Азов» обещает отомстить за гибель своих бойцов

📅 07.06.2019    🕐 12:37

В отдельном отряде специального назначения Национальной гвардии «Азов» пообещали отомстить оккупантам за гибель двух своих бойцов на Светлодарской дуге, сообщили ForUm’у в пресс-службе подразделения.

«С невыразимой болью сообщаем, что сегодня ночью, 7 июня, в результате прицельного артиллерийского обстрела позиций спецподразделения «Азов» вблизи населенного пункта Новолуганское на Светлодарской дуге положили жизнь за Украину двое наших собратьев с позывными «Круглый» и «Максон». Враг, коварно пренебрегая всеми договоренностями и режимом прекращения огня, атаковал наши опорные пункты из артиллерии 122 мм и минометов 120 мм», – говорится в сообщении.

Отмечается, что полтавчанин Дмитрий «Круглый» Пругло пришел в «Азов» еще в 2014 году, участвовал во всех ключевых боях подразделения, где показал свои храбрость и профессионализм. Занимал должность заместителя командира роты по работе с личным составом, его бойцы всегда брали с него пример и искренне уважали. Ему было 28 лет. 23-летний Максим «Максон» Олексюк присоединился к полку в 2017 году, за полтора года службы проявил себя преданным военном деле, ответственным и искренним собратом.

«Этот военное преступление еще раз демонстрирует, что любые договоренности или с Россией, то с ее марионетками «ЛДНР» ничего не стоят. Этим извергам неизвестны понятия воинской чести и достоинства. Хотим заверить и поставить перед фактом весь мир - мы отомстим за гибель наших собратьев во сто крат! Знайте, русские свиньи, которые пришли на украинскую землю с оружием в руках, каждый из вас заплатит своей жизнью за смерть наших братьев! Вы уже покойники! От имени полка «Азов» выражаем искренние соболезнования семьям и близким наших товарищей по оружию «Круглого» и «Максона». Отомстим за смерть великих рыцарей!» – сказано в сообщении.

Напомним, 6 июня вооруженные формирования РФ 16 раз нарушили режим прекращения огня, в результате чего были ранены 2 военных, а с начала текущих суток, 7 июня, вследствие обстрелов погибли 2 военных, еще 8 – были ранены или травмированы.

Жертвами ночного обстрела стали двое военнослужащих отдельного отряда специального назначения Национальной гвардии «Азов».


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)