В Украине стартует фестиваль воздухоплавания

📅 21.04.2006    🕐 13:50

30 апреля в Украине стартует 10-й юбилейный фестиваль воздухоплавания «Воздушное Братство - 2006»

Как сообщили в пресс-службе Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта, первый этап соревнований будет проходить с 30 апреля – по 7 мая в Феодосии, где будет принимать участие 20 экипажей.

По словам вице-президента Федерации воздухоплавания Украины Вячеслава Гардашника, на первом этапе будут осуществляться спортивные полеты в различных географических условиях Крыма с использованием максимальных технических возможностей аэростатов и морально-волевых, профессиональных качеств пилотов и экипажей. Второй этап состоится 14 – 21 мая в г. Каменец-Подольский, в котором будут принимать участие 15 экипажей. Полеты будут проходить над городом Каменец-Подольский. Третий этап соревнований будет проходить 18 – 23 июля в Киеве, в ходе которого будут осуществляться утренние полеты над столицей. Однако участниками этого этапа будут всего 10 экипажей, которыми будут руководить самые опытные пилоты. Как отметил Гардашник, это связано с особыми условиями полетов над Киевом и соответствующими требованиями к пилотам, передает «УНИАН».

В целом фестиваль, уверены представители Федерации воздухоплавания Украины, станет хорошей подготовкой к Чемпионату мира по воздухоплаванию, который будет проходить в Японии в ноябре этого года. Украину на Чемпионате будет представлять один экипаж.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)