Укравтодор планирует в этом году восстановить 1500 километров дорог

📅 21.02.2019    🕐 19:52

Укравтодор планирует в этом году восстановить от 1500 до 1800 километров украинских дорог, что соответствует уровню прошлого года. Об этом в интервью УНИАН сообщил и. о. главы Укравтодора Славомир Новак.

«Что касается государственных дорог, за которые мы отвечаем, то, думаю, что будет восстановлено на уровне предыдущего года - от 1500 до 1800 километров», - сказал он.

При этом Новак отметил, что назвать точное количество местных дорог, которые будут отремонтированы, он не может, так как это ответственность власти.

«Считаю, что меньше уровня предыдущего года, а может, и больше. Напомню, в этом году ОГА имеют финансирование на 3 миллиарда больше, чем в предыдущем», - подчеркнул он.

По данным Укравтодора, на строительство, реконструкцию и ремонт дорог государственного значения в 2019 году будет направлено около 20 миллиардов гривен из общей суммы в 33,4 миллиарда гривен на дороги государственного значения, предусмотренной в Дорожном фонде.

Всего на ремонт и строительство дорог местного и государственного значения в бюджете предусмотрено более 50 миллиардов гривен, что является рекордной суммой за все годы независимости нашей страны.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)