Глава Херсонского облсовета готов уйти в отставку из-за дела Гандзюк

📅 05.02.2019    🕐 08:38

Председатель Херсонского областного совета Владислав Мангер сообщил, что готов уйти с должности из-за дела погибшей активисты Екатерины Гандзюк в случае, если депутаты облсовета поддержат такое решение. Об этом он сообщил в эфире Громадського.

На вопрос, готов ли Мангер уйти с должности, если социальное давление по делу Гандзюк будет продолжаться, он сказал: «На сегодня председатель облсовета избирается по (решению. – Ред.) количества депутатов, присутствующих в областном совете, да? Если у депутатов будет такое желание (отстранить от должности. – Ред.), то есть процедура ... и я всегда покоряюсь закону».

Мангер добавил, что приостановил членство в партии «Батькивщина» на время расследования убийства Екатерины Гандзюк, чтобы «прекратить все спекуляции».

Также он прокомментировал свои связи с Алексеем Левиным, которого подозревают в организации нападения на Гандзюк.

«Господин Левин является помощником депутата господина Ставицкого, это депутат облсовета. Я с ним общался ровно настолько как с помощником депутата, на этом точка. Госпожу Екатерину я лично не знал, мы с ней никогда не общались, вообще нигде не пересекались с ней», - подчеркнул Мангер.

Напомним, 28 января отец погибшей херсонской активистки Виктор Гандзюк заявил, что подозреваемый в организации убийства Алексей Левин («Москал-младший») сотрудничает с головой Херсонского облсовета, представителем «Батькивщины» Владиславом Мангером и председателем Херсонской ОГА, представителем «Блока Петра Порошенко» Андреем Гордеевым и его заместителем Евгением Рищуком.

Мангер в комментарии Радио Свобода  опроверг информацию о своих связях с подозреваемым в организации убийства Гандзюк: «Господин Левин был помощником одного из депутатов областного совета (от Радикальной партии). Ни больше, ни меньше».


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)