Председатель всеукраинского союза побратимов Украины: Наш президент – Тимошенко

📅 29.01.2019    🕐 20:46

Юлия Тимошенко приняла участие в торжественных мероприятиях, посвященных годовщине битвы под Крутами.

Вместе с ней цветы к памятному кресту Героев Крут возложили киборги, воины АТО и тысячи людей.

Тимошенко заявила, что подвиг юных ребят, которые отдали свою жизнь за будущее Украины и сейчас вдохновляет многих ребят, которые находятся в зоне АТО.

«Задача власти – не менять свой народ и свою армию. Минские договоренности не привели к миру, и наша задача привлечь сейчас к реальным и весомым международным переговорам всех тех, кто в 1994 году давал Украине гарантии мира и неприкосновенности территории при подписании Будапештского меморандума. И то, что власть в течение четырех лет не поднимает этот вопрос, это сдача национальных интересов Украины. Нам нужно, чтобы в Украину пришел настоящий мир, а не его иллюзия, и мы это сделаем. Все страны ждут от нас сильной, четкой и понятной позиции, а не компромиссов за спиной украинского народа».

Военные, которые также почтили память Героев Крут на месте сражения на Черниговщине, отметили, что они поддерживают Тимошенко и видят ее настоящим национальным лидером.

«Мы лично приняли решение поддержать нашего президента, а также Верховного главнокомандующего ВСУ - Юлию Тимошенко», - сказал киборг, председатель Всеукраинского союза побратимов Украины Михаил Миньо.

Его поддержал и Сергей Смаглий (ушел на фронт добровольцем в 60 лет, заместитель командира реактивного дивизиона, 93 бригада): «Я поддерживаю Юлию Тимошенко с 2002 года. Если надо отдать жизнь, я знаю, что мы готовы... Настоящие военные поддерживают Юлию Тимошенко. Я могу сказать это за свою бригаду, которая сейчас стоит под Авдеевка ».

Битва под Крутами состоялась 30 января 1918 года. Около 400 курсантов и казаков сошлись в неравном бою с четырехтысячное армией большевиков. Бой длился 5 часов и благодаря задержке врага это позволило заключить Брест-Литовский мир, который спас молодую украинскую государственность.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)