Жители Бердянска задержали россиянина, устроившего стрельбу в больнице

📅 28.01.2019    🕐 12:53

Жители Бердянска помогли полиции задержать гражданина Российской Федерации, который стрелял в помещении больницы. Об этом сообщает пресс-служба полиции Запорожской области.

26 января около 15:35 в Бердянский отдел полиции поступило сообщение из городской больницы о конфликте и стрельбе в помещении медицинского учреждения по улице Консульской.

Оперативно на место происшествия прибыл наряд полиции охраны, которым посетители и медицинский персонал передали правонарушителя.

Следственно-оперативная группа осмотрела место происшествия и изъяла револьвер под патрон «Флобер».

Полицейские установили, что на первом этаже между двумя посетителями и частным охранником больницы возник конфликт. В результате один из мужчин достал оружие и произвел два выстрела в работника медучреждения. Правонарушитель пытался убежать. Однако граждане и персонал больницы, которые стали свидетелями события, догнали злоумышленника и позвонили в полицию. Правонарушителем оказался гражданин Российской Федерации 1978 года. Его задержали в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Потерпевшего, мужчину 1976 года рождения, со слепым ранением головы госпитализировали в больницу. Его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Открыто уголовное производство по признакам ч.4 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)