Сутки в ООС: 13 обстрелов, 1 военный ранен

📅 18.01.2019    🕐 10:07

За прошедшие сутки, 17 января, российские оккупационные войска 13 раз нарушили режим прекращения огня, сообщает пресс-центр штаба ООС.

В полосе действий оперативно-тактической группировки «Север» противник обстрелял из противотанкового ракетного комплекса, автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия позиции вблизи населенного пункта Южное и из минометов калибра 82 мм, стрелкового оружия – позиции наших войск в районе населенного пункта Крымское.

Также в полосе действий оперативно-тактической группировки «Восток» преступники обстреляли позиции украинских военных: в районе населенного пункта Пески – пять раз из автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, дважды из стрелкового оружия – в районе населенного пункта Невельске, вблизи поселка водяное – из гранатометов и стрелкового оружия.

Также противник вел огонь по украинским защитникам из гранатометов вблизи поселка Славное и из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – в районе населенного пункта Красногоровка, а также из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов – вблизи поселка Опытное.

Вследствие преступных обстрелов российско-оккупационных войск один военнослужащий Объединенных сил получил ранение.

Подразделения Объединенных сил в ответ на провокации противника применяли дежурные огневые средства.

По данным разведки, 17 января, трое оккупантов погибли.

В течение текущих суток враг огонь не открывал.

Украинские военные продолжают контролировать противника на линии соприкосновения, соблюдая при этом условия полного прекращения огня.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)