Dzidzio говорит, что знает организатора нападения на него

📅 15.01.2019    🕐 18:38

Актер и музыкант Михаил Хома, солист группы Dzidzio, получал угрозы от человека, причастного к нападению на него в декабре 2018.

Соответствующий комментарий артиста обнародовала пресс-служба полиции Киева.

Хома рассказал, что накануне нападения анонсировал в соцсетях свое участие в эфире радиостанции «Хит FM».

«Все знали, что утром я должен был быть ведущим. Я немножко опаздывал утром, где-то на полтора часа, и выехал 28-го декабря на телерадиостанцию «Хит FM». Когда я приехал туда, открываю багажник со своим водителем, забираю календари, подарки для радиостанции, для «ТАВР Медиа». Заметил, что стоит человек, которого я знаю, который передавал угрозы в мой адрес, человек, который советовал мне заплатить некоторые деньги, чтобы он отстал. Я просто пошел со своим водителем, он меня останавливает и говорит: я хочу с тобой поговорить две минуты», - вспоминает актер.

По его словам, после этого к месту событий подъехали два автомобиля, оттуда вышла группа мужчин.

«Старший мужчина один ко мне подбегает. Непонятно для меня, что делается, говорит: «Ты зачем мою маму обидел?». Это меня вообще очень сильно выбило, не понимаю, какую маму, я никого вообще в жизни не обижал. И они все вместе так меня прижимают, выводят на лестницу, там такая площадка в углу. Я хочу заходить в «Тавр Медиа», но там закрытые двери, они мне мешают зайти. Что-то кричит этот человек, эти неизвестные люди, крики какие-то непонятные и не дают мне открыть. И здесь удар: высокий мужчина с бородой, я помню четко, в лицо возле уха, и сразу второй, ниже человек нанес мне удар в нос, начинает капать кровь», - рассказывает Хома.

По его словам, нападавшие скрылись, когда девушка, стоявшая рядом, сказала, что вызывает полицию. Впоследствии артист обратился к врачу, который диагностировал у него повреждения барабанной перепонки. Из-за этого, утверждает Фома, ему пришлось отменить выступления на период до двух месяцев.

Артист убежден, что необходимо найти не только нападающих, но и заказчика нападения. Судя по его словам, это публичное лицо.

По данным полицейских, непосредственные нападавшие – двое выходцев из Чеченской республики, в России, 33 и 36 лет, их личности установлены, а один из автомобилей, на которых они бежали, задержан.

На Михаила Хому напали утром 28 декабря 2018.  
 


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)