«Стала жертвой провокации»: студентка извинилась за обвинения в адрес Варченко

📅 08.11.2018    🕐 20:36

Киевская студентка Наталья Бурейко извинилась перед заместителем начальника отдела Департамента защиты экономики Национальной полиции Александром Варченко за обвинения в его адрес и уверяет, что стала жертвой провокации. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

«Мне очень стыдно. Я, Бурейко Наталья, написала публикацию об угрозах со стороны Александра Варченко в социальной сети Facebook, не разобравшись в ситуации и не отдавая себе отчет в своих действиях. Я хотела защитить себя, но нанесла своими действиями вред другим людям. Я не имела на то реальных оснований и какого-либо морального права. Я не имела никаких оснований считать, что мне угрожал именно Александр Варченко, а не кто-то другой», – отметила студентка.

Бурейко подчеркнула, что «стала жертвой циничной провокации против Александра и его супруги». «Я допускаю, что аккаунт был создан хакерами из России для дискредитации чиновников Национальной полиции и Государственного бюро расследований», – напиала она.

«Я приношу свои извинения Александру Варченко и членам его семье. Александр Варченко и его гражданская супруга являются порядочными людьми. Мне очень стыдно, что я стала жертвой мошенников и невольно приняла участие в этой грязной информационной кампании. Просьба журналистам не беспокоить более меня, мою семью, или семью Александра. Оставьте эту тему в покое. Дальнейших комментариев не будет», – подытожила Бурейко.

Она также удала предыдущие посты, где шла речь об обвинениях в адрес Варченко.  

Напомним, Варченко попал в «сексуальный скандал». Киевская студентка Наталья Бурейко обвинила его в домогательствах и угрозах. Так, 7 ноября девушка опубликовала в Facebook пост, в котором рассказала о якобы домогательствах и угрозах со стороны чиновника, с которым познакомилась в мессенджере Tinder.

Национальная полиция Украины инициировала проверку возможных фактов угроз. 

Варченко связал провокацию с тем, что его гражданская жена Ольга Варченко занимает должность первого заместителя председателя ГБР. По словам чиновника, он стал жертвой «информационной атаки».  


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)